ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
по состоянию на 06.00 (мест) 26.02.2025 года
В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управления силами и средствами в рамках системы антикризисного управления Оренбургской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
I. Организована работа: по тушению 6 техногенных пожаров; на водных объектах происшествий не зарегистрировано, на дорожно-транспортные происшествия не привлекались.
II. Приняты меры по ликвидации: возгорание хозяйственной постройки в городе Оренбурге; возгорание хозяйственной постройки в городе Бузулуке; возгорание в жилом доме в городе Сорочинск; возгорание жилого дома в городе Орске.
ДТП: не привлекались.
III. На контроле:
- мероприятия по оказанию гуманитарной помощи и размещение вынужденных переселенцев;
- мониторинг автомобильных дорог;
- мониторинг погодных условий.
Информационные материалы подготовлены ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области.