30 июня 2022, 15:21
396
1 минута

Юные оренбуржцы побывали в службе пожаротушения

В канун 50-й годовщины со дня образования службы пожаротушения пожарной охраны России сотрудники МЧС провели для обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи познавательную экскурсию.

В ходе мероприятия огнеборцы познакомили подрастающее поколение со своей профессией. Показали служебные помещения и продемонстрировали специальную технику. Ребятам рассказали, как организуется штаб на месте пожара и кто принимает важные решения.

Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Удивление вызвали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, которые защищают лёгкие и глаза огнеборца от жара и ядовитого дыма. Особую радость доставила детям возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины, примерить каску и, конечно, потушить условный пожар.

В завершении юные гости поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности. А некоторые заявили, что когда вырастут, обязательно будут пожарными.


Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)