18 мая 2022, 14:40
6
2 минуты

В Сакмарском районе стартовали командно-штабные учения

Сегодня 18 мая начались учения с органами управления и силами Сакмарского муниципального звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС и ГО.  Темой учений стали действия органов управления и сил, расположенных на территории муниципалитета, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также вопросы гражданской обороны.

Первой вводной учений стал условный пожар в многоквартирном жилом доме, вызванный грубым нарушением правил пользования газовыми приборами. По условиям второй вводной участникам тренировки предстоит отработать условное возгорание степного массива на юго-западной окраине от села Сакмара.

Цель подобных учений это достижение слаженности в работе органов управления и сил различного уровня при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнении мероприятий гражданской обороны. Также, важным аспектом является совершенствование практических навыков руководящего состава и органов управления в организации применения сил и средств, в управлении ими при ликвидации чрезвычайных ситуаций и решении задач гражданской обороны.

Помимо пожарно-спасательных подразделений в командно-штабных учения принимают участия представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области по направлениям деятельности.



Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)