27 января 2022, 18:21
248
2 минуты

Об оказании финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций

Сегодня Сергей Балыкин и Александр Зенов приняли участие в селекторном совещании по вопросам оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на предоставление государственных услуг на территории субъектов Российской Федерации.

Совещание всероссийского уровня прошло в формате видеоконференцсвязи с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ работающих в данном направлении.

На площадке ситуационного зала Главного управления МЧС России по Оренбургской области к участию в совещании подключились заинтересованные должностные лица от нашего региона. Кроме начальника Главного управления регионального МЧС Александра Зенова и первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергея Балыкина также присутствовали директор Департамента пожарной безопасности Оренбургской области Игорь Слепцов, представители министерств цифрового развития и связи, министерства социального развития.

В ходе совещания затронули вопросы реализации данной услуги, нормативную и техническую части, а также привлечение специалистов многофункциональных центров и центров соцобслуживания в регионах для работы с населением по вопросам оказания помощи.

Ряд вопросов по данной теме требует дополнительной проработки, однако в нескольких регионах подобная услуга запущена в качестве «плотного проекта» для выявления и устранения возможных недочетов.

Отметим, что уже разработаны методические рекомендации и административный регламент для органов власти субъекта РФ по предоставлению государственной услуги «Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС природного и техногенного характера».


Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)