21 января 2022, 17:44
147
2 минуты

Лучших юных пожарных определили в Саракташском районе

Сегодня подведены итоги конкурса среди дружин юных пожарных в Саракташском районе. «Отважные спасатели», «Огнеборцы», «Огоньки» и другие команды школьников с тематическими названиями участвовали в состязании. Всего более 70 ребят объединись в дружины юных пожарных. В ходе конкурса им предстояло продемонстрировать оригинальную визитку (видеовыступление с представлением команды), пройти онлайн тест «Знатоки пожарного дела», разработать сценарий и снять видеоролик рекламирующий противопожарные средства, а также изготовить буклеты и листовки по тематике пожарной безопасности. 

Отметим, что на протяжении многих лет в районе проводится слет дружин юных пожарных, где ребят учат основам пожарной безопасности и умению действовать при пожаре. 

В этом году в связи с пандемией мероприятие прошло в дистанционном режиме. Несмотря на это в конкурсе за звание лучшей команды решили побороться юные пожарные из 9 образовательных организаций: МОБУ СОШ №1; МОБУ СОШ №2; МОБУ «Саракташская СОШ №3»; МОБУ «Новочеркасская СОШ»; МОБУ «Старосокулаксая СОШ»; МОБУ «Жёлтинская СОШ»; МОБУ «Черноотрожская СОШ»; МОБУ «Черкасская СОШ»; МОБУ Камышинская ООШ; МОБУ Надеждинская СОШ; МОБУ «Старосокулакская ООШ».

Жюри конкурса ознакомилось с видероликами и другими работами ребят. В итоге, первое место заняла команда Саракташской средней школы №3. На втором месте ребята из школы №1 и Новочеркасской средней школы. А бронзу разделили учащиеся Черноотрожской и Старосокулакской школ.


Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)