16 ноября 2021, 08:50
121
1 минута

Пожарные провели тренировку… с пожарными

По легенде занятий, в многоэтажном здании с людьми произошло возгорание. Огнеборцам предстояло ликвидировать условный пожар, а также найти и спасти пострадавших. Пожарно-тактическое занятие прошло сегодня в Орске. А вот местом для тренировки неожиданно было выбрано одно из административных зданий 5 пожарно-спасательного отряда.

Для участников тренировки были подготовлены различные уловки. Например, часть условно-пострадавших спрятались в непривычных местах, что усложнило поиск и их дальнейшее спасение. Кстати, роль условно-пострадавших исполняли коллеги пожарных - работники и сотрудники федеральной противопожарной службы.

Условный пожар происходил в одном из кабинетов на 4 этаже с переходом на кровлю здания, что также усложнило организацию работ по тушению.

Статистов искали эвакуировали газодымозащитники со специальными аппаратами с сжатым воздухом. Для ликвидации условного возгорания на кровле привлекли  пожарный автомобиль, оборудованный стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей.

В итоге занятия завершились ликвидацией условного пожара, спасением всех оказавшихся внутри здания. Впрочем, все действия пожарных во время тренировки будут проанализированы, поставлены соответствующие оценки и при необходимости сделаны замечания.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)