6 сентября 2021, 11:48
191
1 минута

Пожарно-тактические занятия на востоке области

Ни для кого не секрет, что ключевую роль в борьбе с пожарами играет комплексная теоретическая и практическая подготовка личного состава пожарно-спасательных подразделений всех видов пожарной охраны.

В рамках оказания методической помощи подразделениям всех видов пожарной охраны, сотрудниками Главного управления МЧС России по Оренбургской области проведены совместные пожарно-тактические занятия с представителями частной пожарной охраны ООО «Спецтушение» в городе Медногорске и ООО «Защита» в городе Орске.

В качестве объектов тренировки выступили объекты ООО «Медногорский медно-серный комбинат» и здание ремонтно-технического центра на территории ООО «Защита». В ходе занятий пожарно-спасательные подразделения частной пожарной охраны провели первоначальные боевые действия по тушению условного пожара, отработали алгоритмы взаимодействия всех сил и средств при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

В результате слаженных действий пожарно-спасательных подразделений частной пожарной охраны, персонала объектов защиты, условный пожар был ликвидирован, запланированные цели занятий достигнуты.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)