28 июля 2021, 16:41
189
2 минуты

Состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности форума «Евразия Global»

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Андрей Владимирович Щербина принял участие в совещании по подготовке к проведению Международного молодёжного форума «Евразия Global».

Указанный форум на территории Оренбургской области запланирован в период с 02 по 08 сентября текущего года, но вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в данном мероприятии, уже сейчас находятся на особом контроле Главного управления.

- В настоящее время сотрудниками Главного управления на объектах, задействованных в размещении (проживании) участников форума, а это 11 объектов, проведены профилактические визиты, а также противопожарные инструктажи с персоналом объектов о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, - рассказал Андрей Щербина.

Также, он отметил, что сотрудниками Главного управления запланировано проведение профилактических визитов на объектах, задействованных в проведении культурных программ.

Особое внимание Андрей Щербина обратил на использование в период форума пиротехнических изделий, так как их запуск допускается осуществлять только со специально оборудованных мест (площадок) при условии соблюдения безопасных расстояний до зданий и сооружений.

В завершении своего выступления начальник УНД и ПР Главного управления напомнил присутствующим лицам, что на территории нашего региона установлен особый противопожарный режим, в период действия которого категорически запрещено разведение открытого огня, в том числе для приготовления пищи.

- В данной связи, прошу спланировать проведение мероприятий с учётом установленных требований пожарной безопасности, - подытожил Андрей Владимирович.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
33,3% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)