28 июля 2021, 11:47
182
2 минуты

Центр ГИМС: В Оренбуржье много мест несанкционированного купания

27 июля 2021 года сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Сергеем Ефановым и Александром Поповкиным осуществлялся выезд на место происшествия на территории Нижнепавловского сельсовета Оренбургского района. Совсем недавно здесь произошла трагедия: утонул житель Оренбургской области 1993 года рождения.

Также на месте работали главный специалист отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования Оренбургский район, глава муниципального образования Нижнепавловский сельсовет.

Центр ГИМС в очередной раз выcказал свою обеспокоенность по поводу роста происшествий на водных объектах, выразив надежду, что жители региона всё-таки станут осмотрительнее. Однако для этого необходимо усилить профилактическую работу в муниципальных образованиях, где и находится большинство водоёмов – там вероятность утонуть очень высока.

 - Статистика гибели на воде в этом году действительно удручающая. Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области взяты на особый контроль несанкционированные места массового отдыха, назначены ответственные должностные лица из числа заинтересованных служб, организованы совместные патрулирования с привлечением правоохранительных органов. – рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС Сергей Ефанов.

В этот же день сотрудники Центра ГИМС выезжали на место происшествия в Нежинский сельсовет, где ранее утонул гражданин 1998 года рождения. Утонувший купался в необорудованном для этого месте.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)