25 января 2021, 09:00
6
2 минуты

На заседании КЧС и ОПБ в Новотроицке обсудили вопросы стабилизации обстановки с пожарами

В администрации города Новотроицка под председательством главы города Дмитрия Буфетова состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «город Новотроицк».

На данном совещании рассматривался вопрос стабилизации обстановки с пожарами и последствий от них на территории города.

В ходе заседания заместитель начальника ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку Иван Матяк довел до присутствующих лиц оперативную обстановку с пожарами и последствий от них, складывающуюся с начала 2021 года на территории г. Новотроицка.

-Стоит заметить, что, не смотря на проводимую профилактическую работу в жилом секторе в текущем году установилась негативная тенденция роста количества пожаров и последствий от них, - прокомментировал Иван Матяк. - В связи с чем, необходимо активизировать не только работу профилактических групп, но и увеличить их количество. Кроме того, необходимо организовать регулярное информирование населения о мерах пожарной безопасности, задействовав при этом все виды средств массовой информации, - добавил к своему выступлению заместитель начальника ОНД и ПР.

Также в ходе заседания о проделанной профилактической работе были заслушаны руководители профилактических групп, осуществляющих подворовые обходы жилого сектора, о работе в рамках реализации межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку» довел представитель ГАУСО «КЦСОН в г. Новотроицке».

По итогам работы комиссии принято решении о введении с 21.01.2021 года на территории города «Особого противопожарного режима» с проведением дополнительного комплекса профилактических мероприятий.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)