24 января 2021, 09:00
14
1 минута

На повестке вопросы пожарной безопасности

В ситуационном зале администрации Гайского городского округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Гайского городского округа.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, а также проведения областной межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

В заседании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району подполковник внутренней службы Евгений Александрович Кучмасов.

В своем выступлении Евгений Кучмасов обратил внимание членов комиссии на необходимость охвата всех категорий семей и граждан, имеющих право на социальную поддержку, а также установку в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей. Кроме того, Евгений Александрович инициировал рассмотрение вопроса о недопустимости осуществления нелегальной деятельности по оказанию социальных услуг для граждан на подведомственной территории.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)