8 января 2021, 10:00
2
2 минуты

В праздничные дни продолжаются рейды по жилому сектору

С наступлением отопительного сезона и предновогодних праздников, как правило, наступает угроза возникновения пожаров. Основной причиной возгораний являются многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, такие как эксплуатация неисправных отопительных печей, неисправная электропроводка, использование самодельных электроприборов, оставление без наблюдения электроприборов, игры детей с огнем, зажигание свечей, бенгальских огней и т.п. Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить.

В целях предупреждения пожаров в быт специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орску и городу Новотроицку старшим инспектором Даниилом Слеповым были проведены совместные рейды с сотрудниками администрации и управляющей компанией по проверке многоквартирных жилых домов и частного жилого сектора на предмет нарушений пожарной безопасности.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделялось состоянию печей отопления, электроприборов и электропроводки. С гражданами проводился противопожарный инструктаж, вручались памятки о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орску и городу Новотроицку рекомендуют всегда помнить и соблюдать требования пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)