4 января 2021, 15:14
11
1 минута

Инструктаж по пожарной безопасности в рамках программы "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку"

В целях предупреждения пожаров и последствий в местах проживания многодетных семей и семей находящихся в сложной жизненной ситуации сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району совместно с представителями администрации Оренбургского района активно ведется пропаганда о важности и необходимости оснащения жилых помещений автономными пожарными извещателями.

Мероприятия проходят в рамках программы "Сохрани жизнь себе и своему ребёнку", которая помимо вручения пожарных извещателей многодетным семьям , включает в себя инструктаж по пожарной безопасности с жителями населённых пунктов.

Автономные пожарные извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Источник питания этого устройства (батарейка типа «Крона») обеспечивает его непрерывную работу в течение года и более. 

По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых пожарных извещателей число человеческих жертв сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25-30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%.


Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)