5 декабря 2020, 09:00
264
2 минуты

Онлайн-консультации – новая форма общения сотрудников МЧС с педагогами и школьниками

Начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Леонтьев, а также старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Анна Комиссарова приняли участие в онлайн-консультации с руководящим и педагогическим составом образовательных учреждений Оренбургской области.

Участники рассмотрели актуальные вопросы пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, проблемы безопасности на водных объектах.

Анна Комиссарова рассказала об оперативной обстановке с пожарами, отдельно остановилась на пожарах, произошедших в жилом секторе.

- К сожалению, на территории Оренбургской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось количество техногенных пожаров. Так, в текущем году произошло 2 044 пожара, что превышает показатели 2019 года на 11,8% или на 216 пожаров, - рассказала капитан внутренней службы Анна Комиссарова.

В завершение Анна Александровна напомнила требования пожарной безопасности в быту, рекомендовала организовать профилактическую работу с учащимися, находящимися на очном и дистанционном обучении.

Начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Леонтьев отметил, что с наступлением осенне-зимнего периода опасность гибели и травматизма людей на водоемах нашего региона возрастает, так как лед непрочен до наступления устойчивых морозов и напомнил о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Отметим, что подобные онлайн-консультации с руководителями и педагогическим составом образовательных учреждений Оренбургской области, а также с родителями будут проводится регулярно.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)