19 ноября 2020, 12:32
9
1 минута

В Оренбуржье прошёл профилактический рейд с целью предотвращения числа пожаров и гибели людей

Сегодня на особом контроле - семьи, относящиеся к группе риска: многодетные, малообеспеченные, неблагополучные, состоящие на социальном сопровождении. Данная категория является наиболее уязвимой, в связи с тем, что дети, как правило, предоставлены сами себе и должного контроля со стороны родителей нет.

С целью предотвращения числа пожаров и гибели людей был организован и проведён совместный рейд, в состав комиссии которого вошли начальник отделения ОНД и ПР по Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин, специалисты по общественной деятельности администрации Оренбурга, сотрудники МВД.

В ходе рейда проводились профилактические беседы о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, правильной эксплуатации электропроводки и отопительных приборов, а также вручены памятки по пожарной безопасности. Всего посещено 10 семей, в 2-х многодетных семьях были установлены автономные пожарные извещатели, данное оборудование не раз на деле доказало эффективность своей работы, позволяя обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)