30 сентября 2020, 08:08
18
2 минуты

Торжественное закрытие областного «Велопробега 2020». Награждение участников

Велопробег, посвященный 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершился в посёлке Светлый.

Масштабное для Оренбургской области спортивное мероприятие, стартовавшее в селе Северное, завершилось накануне праздничным концертом и награждением всех участников почетными письмами и значками. Велосипедисты возложили цветы к Стеле Победы и выразили пожелание, чтобы спортивное мероприятие стало хорошей ежегодной традицией.

Участников массового спортивного мероприятия поддержал и встретил торжественной речью начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов:

- Сегодня, когда наши спортсмены успешно пересекли финишную прямую, мы можем гордиться и вспомнить, сколько сил и мужества, чувства патриотизма стоит за всеми организаторами и участниками велопробега. Областное масштабное событие, более 1000 км и семи дней в пути. Благодарю всех, кто принял участие в покорении этой сложной дистанции, которая имеет не только спортивное, но и историческое значение. Крупнейший в истории Оренбурга велопробег посвящен еще более масштабным и значимым событиям – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию со дня образования МЧС России. Символично, что обе круглые даты мы отмечаем в один год и невольно проводим параллели между этими событиями, - рассказал Александр Николаевич.

Хочется напомнить, «Велопробег 2020» стартовал 22 сентября и завершился вчера, 29 сентября. Более 100 велосипедистов, среди которых руководство Управления МЧС по Оренбургской области и личный состав, приняли участие в масштабном областном мероприятии. 8 дней маленькой спортивной победы, когда наши спортсмены ежедневно покоряли дороги Оренбуржья, дабы почтить память героев Великой Отечественной войны и героев МЧС, павших при выполнении служебных обязанностей в военное и в мирное время.

Уникальный маршрут «Велопробега 2020» прошел практически через всю территорию Оренбуржья. Всего более 1000 километров. Он стартовал из села Северное, прошёл через Бугуруслан, Бузулук, Новосергиевку, Переволоцк, Оренбург, Кувандык, Орск, Светлый.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)