12 сентября 2020, 09:00
3
2 минуты

В рамках месячника безопасности сотрудники МЧС России рассказали учащимся о правилах пожарной безопасности

В рамках проводимого месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по  Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам посетили школы на подведомственной территории.

Инспекторы Государственного пожарного надзора довели до присутствующих информацию об обстановке, складывающейся с пожарами на территории региона, провели противопожарные инструктажи с работниками о мерах пожарной безопасности в образовательных учреждениях и в быту, а также напомнили порядок действий в случае возникновения пожара в образовательном учреждении.

Ученикам младшего учебного звена сотрудники МЧС России рассказали о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, насколько может быть опасна детская шалость с огнем и какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать, чтобы не случился пожар.

- При пожаре действовать необходимо максимально быстро, покинуть помещение, прикрыть за собой дверь, сообщить о случившемся взрослым, ни при каких обстоятельствах не оставаться в помещении, где начинается пожар, не прятаться в шкафы, под кровати, за предметы мебели, - рассказал ребятам инспектор отдела Андрей Вороньжев.

По результатам проведенной работы руководителям учреждений были даны рекомендации по проведению тренировок эвакуации учащихся из зданий школ.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)