28 августа 2020, 10:29
4
1 минута

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В здании администрации Асекеевского района под председательством главы района Салавата Гумеровича Гатауллина состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу: «Оперативная обстановка с пожарами и организация профилактической работы».

С целью доведения статистических данных по пожарам и проблемам в организации профилактической работы на данном заседании выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подполковник внутренней службы Юрий Иванович Деревяшкин.

В своем докладе начальник отдела, в том числе напомнил присутствующим, что в целях профилактики несчастных случаев и недопущения гибели людей на пожарах в Оренбургской области на постоянной основе проводится областная межведомственная акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

- «За период проведения акции, благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей, на территории субъекта спасены жизни 98 человек, в том числе 59 детей», - отметил Юрий Деревяшкин.

По результатам заседания комиссии все предложенные мероприятия, направленные на профилактику пожаров и недопущение нарушений требований пожарной безопасности включены в протокол.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)