22 августа 2020, 09:00
2
1 минута

Противопожарный инструктаж с работниками «Промгорсервиса»

Накануне начальник отделения надзорной деятельности по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Артур Якуба провел противопожарный инструктаж с работниками «Промгорсервиса».

Данная организация осуществляет деятельность, связанную с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения. Поводом для проведения очередного профилактического мероприятия явились трагические события в столице Ливана, городе Бейруте, где 04 августа 2020 года произошел взрыв в порту из-за детонации взрывоопасных паров аммиачной селитры в результате огневых работ.

Артур Якуба довел до присутствующих лиц меры пожарной безопасности при транспортировке и хранении взрывопожароопасных веществ и материалов, при проведении огневых работ на складах указанных материалов, а также основные меры пожарной безопасности в быту.

В завершение данного мероприятия начальник отделения надзорной деятельности по Ясненскому горосдкого округа, Светлинскому и Домбаровскому районам Артур Якуба продемонстрировал инструктируемым автономный дымовой пожарный извещатель, объяснил принцип его действия и рассказал о случаях, когда данный прибор спасал жизнь людям.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)