17 августа 2020, 09:00
8
1 минута

Рейд по дачным массивам СНТ «Газовик» в Бугурусланском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам, в связи с установленным на территории Оренбургской области особым противопожарным режимом, провели очередные рейдовые осмотры дачных массивов СНТ «Газовик» Бугурусланского района.

Первоочередной целью данных рейдов является контроль за использованием открытого огня и предупреждение пожаров по причинам неосторожного обращения с огнем.

Особое внимание граждан сотрудники обращают на соблюдение требований пожарной безопасности, недопущение разведения костров и открытого огня на дачных участках, напоминают им о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, а также о наличии первичных средств пожаротушения.

С начала весенне-летнего пожароопасного периода сотрудниками пожнадзора по Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам проведено 115 рейдовых осмотров территорий населенных пунктов и садоводческих некоммерческих объединений. За нарушения требований пожарной безопасности к ответственности привлечены 55 человек.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)