9 августа 2020, 10:00
11
1 минута

Пожар в гаражном кооперативе посёлка Первомайский

Для многих мужчин гараж – это не просто помещение для автомобиля, а это и мастерская, и место для отдыха, и место складирования разнообразных вещей, в том числе и взрывопожароопасных.

Именно поэтому вопрос соблюдения мер пожарной безопасности в гараже не должен оставаться без внимания. Во-первых, угрозу представляют сами транспортные средства в бензобаках которых есть топливо; во-вторых, в гаражах, (даже используемых в качестве хозяйственных блоков), зачастую хранятся банки с красками, канистры с бензином, ветошь, которые создают реальный риск возникновения пожара, и, небезопасные системы отопления гаража и захламленность помещения - это в третьих.

Так 04 августа в гаражном кооперативе посёлке Первомайский Оренбургского района в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар. Очевидцами из гаража спасен мужчина 1988 года рождения с многочисленными ожогами, который в последствии был передан бригаде скорой медицинской помощи и госпитализирован в реанимационное отделение Оренбурга.

В результате пожара огнем повреждены стены, перекрытие, мебель и внутренняя отделка гаража.

Причиной пожара послужило воспламенение газовоздушной смеси, с последующим взрывом газового баллона, хранившегося в гараже.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)