7 августа 2020, 10:00
3
2 минуты

В Новосергиевском и Переволоцком районах проведен профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам, в целях обеспечения пожарной безопасности и усиления профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан и имущества, сельскохозяйственных объектов, а также в соответствии с постановлением главы Новосергиевского района от 29 июля 2020 года № 676-П, был проведен рейдовый осмотр на территории Новосергиевского района.

Рейдовые осмотры проведены сотрудниками пожнадзора в составе межведомственной группы, в которую вошли сотрудники полиции, представители администраций сельских поселений, а также представители «Новосергиевского лесничества».

В ходе осмотров территорий жителям сел разъяснялись требования пожарной безопасности (в том числе в условиях действующего противопожарного режима), правила поведения в случае обнаружения пожара в быту, в случае обнаружения степного пожара.

Сельхозпроизводителям разъяснены требования пожарной безопасности, доведены нормы оснащения уборочной техники первичными средствами пожаротушения, при проведении сенокоса и других сельскохозяйственных работ.

Также в ходе проведения рейда в селе Ржавка был пресечен случай выжигания сухой травянистой растительности. В отношении виновного лица составлен административный материал по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)