5 августа 2020, 10:24
4
2 минуты

Пожар в Ташлинском районе: мужчина получил ожоги

2 августа 2020 года по адресу село Заречное, улица Советская Ташлинского района Оренбургской области произошло возгорание в кухне жилого дома. Хозяин дома покинул дом, оставив пищу на включенной плите. В результате пожара была повреждена внутренняя отделка помещения кухни на площади 10 кв. м. Травмирован мужчина 1952 года рождения. Мужчина, пренебрегая требованиями пожарной безопасности, не вызвал пожарную охрану и попытался самостоятельно справиться с огнём. В итоге он получил термический ожог 22-23% тела 2 степени. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает, ему оказали необходимую медицинскую помощь. В данном случае именно неосторожное обращение с огнём и халатность стали причинами пожара.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, а также о необходимости соблюдения мер личной безопасности!

Жизнь человека представляет собой череду разнообразных ситуаций, многие из которых в силу их повторяемости и похожести становятся привычными. Поведение человека доводится до автоматизма, поэтому расход психофизических и физических сил в таких ситуациях сведен к минимуму. Иное дело экстремальные ситуации. Они требуют от человека мобилизации психических и физических ресурсов. Человек, находящийся в экстремальной ситуации, получает информацию о разных ее элементах: о внешних условиях, о своих внутренних состояниях, о результатах своих собственных действий. Не всегда люди справляются со своими эмоциями в результате чего совершают необдуманные поступки не верно расставляя приоритеты – жизнь, здоровье и степень опасности, вследствие чего, к сожалению, сами создают угрозу жизни и здоровью.

Уважаемые оренбуржцы Ваша безопасность в Ваших руках! Профилактика подобных ситуаций достигается только путем работы над собой. Знание элементарных требований пожарной безопасности может предотвратить нежелательные последствия от пожаров таких как материальный ущерб, а также сохранить Вашу жизнь и здоровье, а самое главное сами пожары!

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)