7 июля 2020, 10:00
7
2 минуты

Детская шалость стала причиной пожара в селе Тирис-Усманово

30 июня 2020 года в 16 часов 47 минут на пульт 47 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании сена во дворе частного дома селе Тирис-Усманово Абдулинского района.

В результате пожара огнем повреждено сено. Травмированных и погибших на пожаре не допущено.

В ходе проведения проверки по факту пожара сотрудниками отдела организации надзорных и профилактических мероприятий по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам установлено, что причина пожара - детская шалость с огнем.

Ребенок, взяв в доме спички, подошел к сену и стал бросать зажжённые спички в сено. Сено быстро загорелось, он испугался, побежал домой и сообщил об этом маме. Мать сразу сообщила о пожаре в пожарную охрану.

К сожалению, за истекшую неделю это второй подобный случай, когда дети, из-за недостаточного контроля со стороны взрослых, удовлетворяя собственное любопытство, подвергают себя смертельной опасности.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает особое внимание родителей на то, что в каникулярный период дети нуждаются в повешенном внимании и контроле со стороны взрослых! Детям необходимо организовать интересный досуг под контролем взрослых.

На собственном примере демонстрировать культуру безопасного поведения. На постоянной основе проводить беседы об опасности огня, рассказывать о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Не оставляйте в доступном для детей месте спички и зажигалки.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)