30 июня 2020, 09:00
4
2 минуты

Практические занятия с личным составом пожарно-спасательных подразделений Оренбурга

Пожар относится к бедствиям, способным причинить существенный материальный ущерб, угрожающим жизни и здоровью людей. Оперативное реагирование, использование современной техники и слаженные действия пожарно-спасательных подразделений помогают быстро ликвидировать возгорание.

Но существует ряд факторов, от которых в значительной мере зависит успех пожаротушения. Проблемы с противопожарным водоснабжением могут серьезно осложнить работу пожарно-спасательных подразделений. В таких обстоятельствах особо актуальным является вопрос забора воды для целей пожаротушения из естественных водоисточников (реки, ручьи, пруды и озера).

Накануне службой пожаротушения Главного управления проведены практические занятия с личным составом пожарно-спасательных подразделений  Оренбурга по отработке приемов и способов забора воды из открытых водоисточников на примере реки Урал.

По словам начальника службы пожаротушения Главного управления капитана внутренней службы Алексея Гришина, тушение пожара при неудовлетворительном водоснабжении требует от личного состава оперативности и отменных знаний противопожарного оборудования. В ходе практических занятий особое внимание уделено технике безопасности при работе личного состава на месте пожара, установке автоцистерны для забора воды из водоема с использованием напорных и всасывающих рукавов.

По итогам практических занятий личный состав с поставленными задачами справился.

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)