2 мая 2020, 09:00
2
2 минуты

Профилактика пожаров. Рейды сотрудников МЧС России с «Кувандыкским лесничеством»

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и Медногорску продолжают проводить профилактические рейды по жилому сектору во всех муниципальных образованиях подведомственной территории, в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций от пожаров.

Накануне, для проведения профилактических рейдов было задействовано 6 рабочих групп. Сотрудники МЧС России совместно с представителями «Кувандыкского лесничества» и полицией проводили противопожарные инструктажи с населением, составляли протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.

Дым от костра очень хорошо виден издали, поэтому не составляло особого труда выявлять нарушителей требований пожарной безопасности. Граждане, зачастую осознавая, что создают опасность возникновения пожара, зная о том, что нарушают закон, тем не менее, идут на риск, разводят костры для сжигания сухой травы и мусора на своих приусадебных участках. Неоднократно участники рейдов становились свидетелями случаев вопиющей безответственности граждан - костры пылали в 1-2 м от надворных и жилых построек, рядом с сухой травой, лесным массивом.

Уважаемые граждане помните, выполнение элементарных требований пожарной безопасности сохранит Вам жилье, здоровье и самое главное жизнь!

Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)