17 января 2011, 14:53
4
1 минута

Обращение Губернатора Юрия Берга к жителям области по вопросам противопожарной безопасности

 В начале 2011 года в ряде городов и районов области произошли пожары, повлекшие гибель людей, вред здоровью, а также материальный ущерб пострадавшим семьям. В Бугуруслане 2 января при возгорании в частном доме в огне погибли пять человек, 11 января в селе Шапошниково Первомайского района жертвами пожара стали сразу шесть членов семьи, в том числе малолетний ребёнок. Причиной этих страшных трагедий стало несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности.

Правительством области, Главным управлением МЧС региона проводится большая работа по профилактике пожаров, обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, созданию и материально-техническому укреплению подразделений пожарной охраны, способных оперативно ликвидировать возгорания любой сложности. Но наша с вами личная безопасность зависит, в первую очередь, от нас самих и от ответственности за жизнь и здоровье близких. Мы все должны помнить и соблюдать правила предупреждения пожароопасных ситуаций и прививать эти знания своим детям и внукам.

От имени руководства области и от себя лично ещё раз выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших во время пожаров. Беда никогда не бывает чужой. Давайте помнить об этом и делать всё, чтобы эти трагедии больше не повторились!

Губернатор Оренбургской области

Ю.А.Берг

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)