Отделение ФПС ГПС по обеспечению деятельности прогнозирования чрезвычайных ситуаций

В компетенцию отделения ФПС ГПС по обеспечению деятельности прогнозирования чрезвычайных ситуаций входят вопросы обучения населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Основные задачи отделения:

1. Реализация, в пределах своих полномочий, единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области.

2. Организация методического руководства, подготовки должностных лиц органов исполнительной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления, населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

3. Организация методического руководства и контроля при решении вопросов обучения населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Организация взаимодействия с органами управления образования и учебными заведениями по улучшению качества обучения учащихся и студентов по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД.

5. Организация мероприятий по вопросам формирования культуры безопасности, жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3532) 499-205
Приемная
+7(3532)308-999
Единый «телефон доверия»
+7 (3532) 49-92-20
Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области
gu@56.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)